В детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» поговорили о правилах электробезопасности

Лента новостей

Одна из важнейших задач, которые стоят в летний период перед работниками районной инспекции «Энергонадзор» — контроль за соблюдением правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок в местах отдыха детей.

В начале июля сотрудники инспекции побывали в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий». Вместе с ребятами они вспомнили основные правила электробезопасности. Ребята делились своими знаниями об электрическом токе, какую пользу и опасность может он принести. Они также узнали, как необходимо вести себя во время грозы, где и как укрываться от молнии, в каких местах запрещено ловить рыбу.  Разговор шел и о том, как следует освобождать человека, попавшего под действие электрического тока и оказывать первую медицинскую помощь.

В конце встречи был проведен конкурс рисунков.  Первое место заняли Алексей Сак (5 отряд) и Данила Титов (6 отряд); на  втором — оказались Дарья Дешко (5 отряд) и Роман Андреев (6 отряд), третье место разделили  Анастасия Шайкова, Роман Казак (5 отряд) и Андрей Стефановский, Вероника Хобец (6 отряд). Приз зрительских симпатий достался Никите  Ермолинскому. Победителям были вручены небольшие призы, а всем участникам встречи — памятки-закладки.

Наталья Лукашевич, начальник Берестовицкой РЭИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *