На защите государственных интересов стоит инспекция МНС по Берестовицкому району

Лента новостей

9 июля свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов – люди, на чьих плечах лежит важная государственная задача: обеспечение полного и своевременного поступления налогов и сборов в бюджет. От результатов их работы во многом зависит финансовое благополучие государства в целом и каждого гражданина в отдельности, социальная стабильность в обществе. 

Работа налоговых органов, всецело ориентированная на защиту государственных интересов, одновременно помогает развитию и реализации жизненных целей самых разных категорий плательщиков – от физических лиц и индивидуальных предпринимателей до крупных производственных предприятий и отраслей экономики. Над этими задачами успешно трудятся и работники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Берестовицкому району, возглавляемой Еленой Василюк.
Елена Николаевна работает в налоговой службе с момента ее создания в 1990 году, прошла путь от старшего государственного налогового инспектора до начальника инспекции. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм Елена Василюк награждена нагрудным знаком Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь «Выдатнік падатковай службы», неоднократно награждалась различными Почетными грамотами, была занесена на Доску почета областной налоговой инспекции.
Со дня образования налоговых органов трудится в инспекции и Людмила Микуть, начальник отдела учета, анализа и взыскания платежей, 26 лет отдала налоговым органам и заместитель начальника инспекции – начальник отдела налогообложения юридических и физических лиц Анна Вербель. Это профессионалы своего дела, которые всегда ответственно и добросовестно относятся к выполнению поставленных задач.
Свой вклад в общее дело на протяжении многих лет вносят главный специалист Ирина Смородина, старший государственный налоговый инспектор Виктор Власов, секретарь приемной руководителя Наталья Левоненя. В инспекции работают относительно недавно, но уже зарекомендовали себя добросовестными и грамотными специалистами заместитель начальника отдела налогообложения юридических и физических лиц Нина Скуба, старший государственный налоговый инспектор Юлия Галко, заместитель начальника отдела учета, анализа и взыскания платежей Татьяна Помилова, главный государственный налоговый инспектор Людмила Лючек, главный бухгалтер Татьяна Сторожева, ведущий юрист Юлия Абдрахманова,
— Сфера деятельности налоговых органов требует от каждого работника высокой компетентности, внимательности, ответственности, принципиальности и доброжелательного отношения к каждому плательщику, — подчеркивает Елена Василюк. — От этого зависит степень доверия граждан, авторитет налоговых органов и общий успех дела. Наряду с нашей главной задачей – выполнением доходной части бюджета и обеспечением поступлений в бюджет, мы работаем над повышением налоговой культуры плательщиков, внедрением передовых информационных технологий в работу налоговой службы, расширением количества плательщиков, использующих электронные сервисы. У нас практически отсутствует задолженность по платежам в бюджет. По итогам работы за 2016 год коллектив инспекции занял первое место в областном соревновании, а также стал лучшим в республике. Несомненно, это общая заслуга коллектива. Работники нашей инспекции имеют неоднократные награждения и поощрения за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов.
В канун Дня работников налоговых органов я хочу высказать отдельную благодарность и нашим плательщикам за добросовестность и ответственность, а также активное участие в формировании государственного бюджета. Надеюсь на дальнейшее понимание и партнерские взаимоотношения.
Выражаю глубокую признательность ветеранам налоговой службы А.М.Скуратовичу, Ч.С.Заяц, Н.И.Горшковой, О.А.Василеня, а также бывшим сотрудникам, которые на протяжении многих лет трудились в нашем коллективе, за добросовестный труд и годы плодотворной работы в инспекции.
И, конечно же, благодарю всех работников инспекции за высокий профессионализм и преданность своему делу. Желаю и в дальнейшем новых трудовых успехов.
В этот праздничный день примите самые теплые и искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра вам и вашим семьям.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *