В Берестовице выбрали лучших соцработников

Лента новостей

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» прошел среди социальных работников в пятницу, 30 июня, в Территориальном центре социального обслуживания населения.
Продемонстрировать свои личностные качества, умение быстро прийти на помощь и поддержать своего подопечного в трудных жизненных ситуациях, показать компетентность в сфере своей деятельности собрались две команды: «Доброе сердце», в состав которой вошли социальные работники Пограничного сельсовета, и сборная команда социальных работников из городского поселка Большая Берестовица, Малоберестовицкого и Олекшицкого сельских советов «Доброта».
С приветственным словом к ним обратилась директор Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района Светлана Волчек:
– Вы повышаете качество жизни пожилых людей. Этот нелегкий повседневный труд по плечу только тем, кто обладает такими качествами, как милосердие, выдержка, тактичность. Сегодня в этом зале собрались именно такие люди. Поэтому отбросьте в сторону волнение и получайте от участия в конкурсе удовольствие. Всем успехов!
Следуя совету Светланы Николаевны, участницы уверенно приступили к соревнованию. Оно включало в себя четыре тура. Социальные работники демонстрировали теоретические знания и практические умения в разных номинациях, решали возможные конфликтные ситуации, проявляли себя в творчестве и кондитерском мастерстве.
По итогам всех конкурсных состязаний лучшими социальными работниками стали Татьяна Коник, Алина Чернова, Ольга Мавдук, Валентина Чеботарева из команды «Доброе сердце».
Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк вручила победительницам конкурса грамоты от ТЦСОН и ценные подарки. А участницы команды «Доброта» из рук Светланы Волчек получили благодарственные письма и также ценные подарки.
Елена КАРПУК, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *