Большеэйсмонтовские октябрята участвовали в республиканской военно-патриотической игре «Зарница»

Лента новостей

Игра «Зарничка», нацеленная на гражданско-патриотическое воспитание и формирование здорового образа жизни у младших школьников, проводилась впервые и была приурочена к 50-летнему юбилею пионерской военно-спортивной игры «Зарница». Игра проходила в несколько этапов во всех регионах страны. Из 30 тысяч участников в финал для борьбы за победу вышли только 70 октябрят (семь команд) в возрасте 9-10 лет. Одной из этих команд стал отряд «Патриот» Большеэйсмонтовской средней школы, занявший І место в областном этапе спортивно-патриотической игры.
Расширить границы популярной пионерской игры и предоставить возможность участия в увлекательных соревнованиях октябрятам помогла Белорусская республиканская пионерская организация при поддержке Министерства образования и Министерства обороны.
В торжественном открытии финальных состязаний участвовали помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах — начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Александр Гура, заместитель заведующего отделом работы с общественными объединениями Администрации Президента Республики Беларусь Сергей Герасименя, председатель центрального совета ОО «БРПО» Виктория Меннанова и другие почетные гости.
Торжественное открытие мероприятия проходило в воинской части 20193 города Борисова. Приятным сюрпризом для участников стало яркое выступление активистов пионерской организации и военного оркестра 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.
Октябрята-зарничники приняли участие в десяти состязаниях игры, преодолели пять тематических этапов, проявили мастерство и смекалку в интеллектуальных и спортивных соревнованиях в командном и личном зачете: отвечали на вопросы блиц-игры «Маленькие граждане большой страны»; перебирались через «болото» при помощи подручных средств; искали снаряды, «разминировали» и «обезвреживали» мины, «расшифровывали» «Секретный пакет», уничтожали ДОТ.
Наши ребята своей командной игрой продемонстрировали хорошую физическую подготовку.
Победителем в этой игре стала команда города Борисова, которая представляла Минскую область. Все участники игры получили нагрудный знак «Октябренок-зарничник» и памятные подарки от ОО «БРПО».

Педагог-организатор Большеэйсмонтовской СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *