Председатель областного Совета депутатов Игорь Жук избран руководителем Гродненской областной организации РОО «Белая Русь»

Лента новостей

Председатель областного Совета депутатов Игорь Жук избран руководителем Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» 21 июня в Гродно прошла III отчетно-выборная конференция областной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», на которой были подведены итоги работы организации за последние пять лет, намечены планы на будущее.

В работе отчетно-выборной конференции принял участие председатель РОО «Белая Русь» Александр Радьков. Приветствуя собравшихся, он напомнил об основных задачах, которые стоят перед общественным объединением и его структурными подразделениями. Среди них содействие формированию сильного, эффективного, социального государства, участие в создании гражданского общества, формирование у граждан позиции активного участия в жизни страны, воспитание патриотизма как важнейшей духовной и социальной ценности и другие.
В отчетном докладе председатель областной организации РОО «Белая Русь» Витольд Пестис отметил, что в последние пять лет велась активная работа в политическом, социальном, воспитательном, организационном направлениях. Члены областной организации приняли участие в избирательных кампаниях, которые проходили в стране в этот период. При районных организациях действуют общественные приемные, куда со своими вопросами, идеями и предложениями может обратиться любой желающий и получить обстоятельный ответ. Кроме этого, общественные приемные выполняют функции консультативных, аналитических и агитационных центров.

Проводится работа по облагораживанию памятников и братских могил воинов, погибших в боях за Родину. Совместно с ОО «БРСМ» и советом ветеранов организуются встречи с ветеранами, им оказывается помощь. Стали хорошей традицией именные поздравления ветеранов от имени «Белой Руси» с государственными праздниками.

Организация активно участвует и сама инициирует акции в поддержку материнства, на деле проявляет заботу о сиротах, стариках, инвалидах, людях, попавших в беду. В рамках акции «Белая Русь» – с любовью к детям» ежегодно в июле члены организации посещают роддомы, где поздравляют матерей, чьи дети появились на свет в главный государственный праздник – День Независимости Республики Беларусь. Оказывается помощь детским домам, школам-интернатам, другим социальным учреждениям.

Широко известны такие акции областной организации, как «В Новый год с «Белой Русью», «Белая Русь», «Будущее с «Белой Русью» по выявлению и поддержке молодых лидеров организации. Регулярно проводятся конкурсы «Золотое перо «Белой Руси», «Лучшая многодетная семья». Активно поддерживаются общественностью акции «Белая Русь» за безопасность детей на дорогах», «Белая Русь» за чистый город» и многие другие.

Важнейшим направлением своей деятельности организация видит участие в воспитании молодежи. По инициативе областного совета «Белой Руси» на протяжении восьми лет ежегодно совместно с облисполкомом проводятся слеты выпускников вузов и ссузов, которые способствуют закреплению молодых специалистов на селе.

С каждым годом областная организация РОО «Белая Русь» крепнет. Сейчас в ее рядах почти 17,3 тысячи членов. За отчетный период к группе активных и инициативных людей подключились три тысячи человек. При этом еще есть резерв для роста численности и создания новых первичных организаций.

О проделанной работе и больших планах на будущее говорили в своих выступлениях члены областной организации.

В ходе первого заседания вновь избранного совета областной организации РОО «Белая Русь» избран новый руководитель областной организации – председатель областного Совета депутатов Игорь Жук.

В работе III отчетно-выборной конференции приняли участие начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александр Версоцкий, а также люди, стоявшие у истоков создания общественной организации – Мария Бирюкова, Святослав Лис и другие.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *