Школьники из агрогородка Пограничный побывали на экскурсии в Минске

Лента новостей

Наступило лето – самая долгожданная пора для всех учеников. Это время отдыха, новых впечатлений, новых встреч и знакомств. А для учащихся 5- 6 классов средней школы аг. Пограничный – это время экскурсий и походов. Поэтому уже 2 июня был дан старт: мы отправились в Минск. В этот раз целью нашей экскурсии было посещение белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и дельфинария «Немо».
Первая наша остановка – музей истории Великой Отечественной войны. Затаив дыхание все слушали экскурсовода, который еще раз напомнил всем нам о трагических событиях, происходивших в годы ВОВ. Путешествуя из зала в зал, мы вспомнили историю наших дедов и прадедов, отдавших жизни за наше счастливое детство.
Говорят, что ничто так не успокаивает человека, как вид резвящихся дельфинов. Увидеть дельфина в природе – достаточно редкое зрелище. Чтобы в полной мере насладиться общением с этими чудесными животными, мы и посетили минский дельфинарий где мы увидели представление с участием четырёх дельфинов и морского котика, которые показывали чудеса ловкости, отбивая мячи, висевшие высоко над поверхностью бассейна. Они выпрыгивали из воды, поднимая фонтаны брызг, катали на своих спинах тренеров, а один из них даже нарисовал красками настоящую картину, которую с удовольствием выставили на аукцион. Ребята пришли в восторг от того, что услышали голос дельфинов во время исполнения одного из песенных номеров.
Посещение дельфинария – это всегда масса удовольствий и впечатлений. А самое главное, что хорошее настроение гарантировано!
Следующая наша остановка – парк имени Горького. Всего несколько минут – и нас встретил просторный зеленый уголок на берегу реки с богатой оранжереей, множеством искусственных водоемов, мостиков, пересекающихся дорожек и архитектурных сооружений. Развлечения нашлись для всех. Кто – то выбрал аттракцион «Камепсо», кто- то — «Лебеди», некоторые катались на цепочной карусели. В общем, недовольных не было. Но, как говорится, всё хорошее быстро заканчивается. Мы не сказали городу «прощай», так как знаем: в Минске есть много мест, где ещё обязательно побываем. Поэтому мы говорим: «До новых встреч, столица!».
Король Т. А., классный руководитель 6 класса



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *