Начал работу детский оздоровительный лагерь «Берестовицкий»

Лента новостей

Новый летний сезон стартовал в нашем районе. Свои двери распахнул детский оздоровительный лагерь «Берестовицкий». Во вторник, 6 июня, там состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию первой лагерной смены.
На центральную площадку, где и развернулось главное действо, колонной по два выходит детвора, звонко произнося каждый свой девиз. Поскольку нынешняя летняя оздоровительная кампания посвящена Году науки, то и речёвки, и названия отрядов ребята подбирали соответствующие: «Алхимия», «Лаборатория наук», «Ученый кот».
Время не ждет, ведь на каждый день отдыха разработана своя программа, включающая экскурсии, творческие и спортивные конкурсы, викторины, детям ведь хочется все успеть и все попробовать. Поэтому командиры отрядов отточено и четко доложили старшему воспитателю о готовности к оздоровительному сезону, а начальник лагеря Александр Торгонский объявил об открытии первой лагерной смены, с чем после и поздравил воспитателей и детей. Также к отдыхающим обратился присутствовавший на мероприятии начальник отдела образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома Павел Панкевич,
– Дорогие ребята, закончился учебный год, впереди – 90 дней отдыха. Я хочу пожелать, чтобы это лето стало для вас познавательным, интересным, веселым и, конечно, безопасным.
В восьми отрядах в первую смену отдыхает 160 детей, включая ребят из профильного лагеря «Наука», действующего на базе ДОЛ «Берестовицкий». Основная масса отдыхающих – гродненцы, есть дети из Свислочского и Берестовицкого районов, средний возраст которых 7-12 лет.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *