В СПП «АгроМир» убрано с первого укоса более половины кормовых угодий

Лента новостей

Вчерашнее раннее утро обещало хорошую погоду, что очень важно сейчас для тех, кто занят на заготовке кормов. Все члены кормозаготовительного звена из СПП «АгроМир» дружно собрались на большом люцерновом поле рядом с деревней Берестовичаны в ожидании отмашки приступить к работе. Тест скошенных валков на влажность лично провели исполняющий обязанности директора предприятия Николай Гуз и и.о. главного агронома Павел Каневский (на снимке). И лишь после того, как было получено «добро», закипела работа на кормовом поле. Первым включился в дело на сеноворошилке Анатолий Жидок. Затем загудели моторы кормозаготовительных комбайнов. К измельчению скошенной накануне и подвяленной массы приступили Виталий Шульц и Николай Иссарь.
— Ежедневно у нас на отвозке занято в среднем по восемь единиц техники, – говорит исполняющий обязанности главного агронома СПП «АгроМир» Павел Каневский. – Всего в хозяйстве посеяно 350 гектаров многолетних трав, из них 240 гектаров отведено под люцерну. На сегодняшний день (6 июня — прим. ред.) уже убрано 55 процентов кормовых угодий и заложено 2800 тонн сенажной массы.
А тем временем заполнились измельченной массой первые кузова транспортных средств, и «двинулись» почти беспрерывным потоком витаминные корма для закладки на сенаж на молочнотоварную ферму «Галово».

На снимке: Андрей Вабищевич, Виктор Коваленя, Виталий Шульц, Анатолий Жидок, Михаил Яроцкий, Андрей Янучек, Николай Иссарь.

Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *