Не стерпелось, не слюбилось…

Лента новостей

Проблема насилия в семье не миновала одну берестовицкую семью, едва не обернувшись для неё страшной трагедией…
Семья, на первый взгляд, вполне обычная: супруга Н. трудится в одной из организаций района, её супруг — безработный. Вместе они растили четверых детей, пока однажды не решили разойтись. Впрочем, отношения на этом не прекратились: муж периодически наведывался к жене, при этом каждый его визит сопровождался скандалами и нанесением побоев.
Так, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что один из таких скандалов весной прошлого года закончился тем, что мужчина нанёс женщине ножом раны предплечья. Супруга же не стала обращаться в РОВД, а знакомым поясняла, будто получила повреждения сама — при падении со стремянки на металлический прут.
Прошло некоторое время, однако в отношениях незадачливой пары ничего не менялось. В очередной свой визит супруг нанёс женщине удар сковородкой по голове, а после продолжил угрожать ей расправой ножом…
За свои действия гражданин Я. понёс заслуженное наказание: группой дознания предварительного расследования против него было возбуждено три уголовных дела, за что он получил шесть месяцев ареста.
Николай ЧЕПКО, дознаватель
группы дознания предварительного
расследования Берестовицкого РОВД



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *