Все мы родом из детства

Лента новостей

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
С детством связаны самые светлые, чистые и добрые воспоминания каждого из нас. Это то время, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
Окружить детей вниманием, любовью и заботой, защитить их права и создать необходимые условия для полноценного развития, сделать все, чтобы они росли счастливыми, умными и талантливыми, любили свою Родину и уважительно относились к ее истории – забота каждого взрослого.
Руководство ОАО «Молочный Мир» в этом году, впрочем, как и в предыдущие годы, не осталось в стороне от возможности проявить свою заботу о детишках, особенно тех, которые больше всего в ней нуждаются.
Открытым акционерным обществом накануне праздника оказана помощь ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», ГУО «Спектр», Гродненской епархии католической церкви, Гродненскому общественному объединению «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам». Не забыты ими и подшефные учреждения образования – начальная школа №1 и гимназия №2 г. Гродно, семья родителя-воспитателя Г.И.Снопко.
А 2 июня ОАО «Молочный Мир» устраивает веселый праздник для детей своих сотрудников на базе отдыха «Привал». На мероприятие ребят доставят автобусами. Приглашены на праздник также и дети работников производственных цехов «Берестовица» и «Скидель».
Праздник обещает быть незабываемым!
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *