В Большой Берестовице открыли сезон велопробегом

Здравоохранение Общество Происшествия

Новый велосезон в Большой Берестовице открыли велопробегом, состоявшимся в среду, 10 мая.
Любители двухколесного транспорта Большеберестовицкой средней школы имени С.О.Притыцкого и Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея организованно, в сопровождении ГАИ проследовали по дорогам городского поселка. Проезжая по улицам Красноармейской, Ленина, Матросова, колонна велосипедистов напомнила водителям транспортных средств, что в теплое время года появляются новые участники движения: смотрите в оба!
– Пока ехали, поймала  себя на мысли, что общее дело объединяет и поднимает настроение. И не только велосипедистам, но и пешеходам, которые останавливались на обочине, поддерживали своими улыбками и жестами, – поделилась впечатлениями одна из участниц велопробега, инструктор-методист по туризму Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы Анна Федорова. – Кроме того, такие мероприятия неформального характера помогают привить любовь к спорту, здоровому образу жизни молодому поколению.
Ко всему прочему данный спортивный праздник, как сообщают его организаторы, РК ОО «БРСМ» отделение ГАИ Берестовицкого РОВД, отдел образования спорта и туризма райисполкома, а также Берестовицкий физкультурно-оздоровительный центр, проводится с целью популяризации и пропаганды массового велосипедного движения.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *