В Берестовице прошел День призывника

Актуально Лента новостей

12 мая в актовом зале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея состоялась торжественная отправка в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь призывников из нашего района.
Проведение Дней призывника уже стало доброй традицией на Берестовитчине. Они дают возможность представителям местной власти, общественности, родителям и друзьям будущих солдат высказать им слова напутствий и добрых пожеланий, подчеркивают важность миссии по защите своего Отечества, которая ложится на них в связи с уходом на службу в армию.

Поздравляя молодых ребят с призывом на воинскую службу, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виталий Ляхович пожелал им во время службы проявить свои самые лучшие качества и стать настоящими мужчинами, с честью и достоинством выполнив свой долг по защите Отечества. На память об этом дне Виталий Иванович вручил призывникам небольшие сувениры от районного исполнительного комитета.

Заместитель военного комиссара по территориальной обороне Берестовицкого района Валерьян Сергеев подчеркнул, что армия является школой жизни для вчерашних юношей, за время прохождения службы закаляется характер и воспитывается воля каждого мужчины. Он пожелал призывникам терпения, мужества и сил, чтобы стать настоящими защитниками Отечества.

Председатель районного совета ветеранов Елена Силкова напомнила призывникам, что им предстоит продолжать славные традиции своих отцов и дедов, в свое время отстоявших свободу и независимость нашей страны. От имени всех ветеранов Елена Иосифовна дала наказ будущим солдатам достойно нести армейскую службу и благополучно вернуться домой. Она также высказала пожелание, чтобы воинская специальность, которую ребята получат в армии, им никогда не пригодилась в жизни.

От имени всех призывников выступил Вадим Ярошевич, который отметил, что все будущие солдаты четко понимают, какой ответственный этап начинается в их жизни, и заверил присутствующих, что они не подведут, с честью и достоинством отдадут долг Родине и вернутся домой крепкими, здоровыми и возмужавшими.

Пожелания отличной службы, мужества, стойкости и благополучного возвращения домой звучали для призывников также от ведущих и участников концертной программы, которую подготовил отдел по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества.

В весенний призыв 2017 года на службу в армию уходят 26 берестовицких парней. Служить они будут в пограничных, десантных, внутренних войсках, а также в других подразделениях Вооруженных Сил Республики Беларусь. Отправка молодого пополнения начнется 15 мая и продлится до 25 мая.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



1 комментарий по теме “В Берестовице прошел День призывника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *