В Массолянском яслях-саду-начальной школе готовятся к оздоровительному периоду

Здравоохранение Образование

 Для детей самое желанное время года – это лето. Летом можно вдоволь нагуляться, побегать, окрепнуть, подрасти. Недаром летний период в детском саду называют оздоровительным. Наша задача состоит в том, чтобы максимально использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего  времени, добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

Подготовка к оздоровительному периоду в Массолянском яслях-саду-начальной школе начинается заранее: готовим для детей дорожку здоровья, выносной инвентарь, ёмкости для воды.

Наши ребята очень любят дорожку здоровья. В этом году она стала ещё красочнее и интереснее. Материал, используемый для дорожки, безопасный, хорошо массирующий стопы ног. Естественно, летом практически всё время дети проводят на улице. Мы стараемся по максимуму увлечь их различными играми, как малой, так и большой подвижности, играми с песком, и водой. Проводим обливание ног на улице, принимаем  солнечные ванны, ходим на экскурсии по нашему агрогородку.

Мы надеемся, что  проведенная подготовительная работа  обеспечит нашим воспитанникам время, наполненное смехом, радостью и весельем.

Анастасия Дамшель, воспитатель разновозрастной группы Массолянского яслей-сада-начальной школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *