Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

В гиревом спорте – сильнейшие спасатели
В рамках круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов состоялись районные спортивные соревнования по гиревому спорту. Представители двенадцати команд предприятий и организаций Берестовитчины продемонстрировали свою силу и выносливость в трех весовых категориях: до 70 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.
Согласно условиям соревнований, спортсменам необходимо было поднимать гирю весом 24 кг максимально возможное количество раз в течение 10 минут в положении стоя. Победитель определялся по сумме подъема гири правой и левой рукой в одном подходе.
В ходе соревнований участники показали всю свою выдержку и упорство. Некоторые подняли гирю по 76, 80 и даже 100 раз. По итогам состязаний в личном зачете определились следующие лидеры:
в весовой категории до 70 кг
1 место – Владимир Габрусевич из КСУП «Воронецкий» (он поднял гирю 60 раз);
2 место – Павел Сак из райотдела по чрезвычайным ситуациям (35 раз);
3 место – Евгений Соловей из КСУП «Пограничный-Агро» (33 раза).
до 90 кг
1 место – Евгений Грицко из райотдела по чрезвычайным ситуациям (80 раз);
2 место – Виталий Пивоварчик из КСУП «Воронецкий» (76 раз);
3 место – Николай Боярчук из Берестовицкого района газоснабжения (63 раза).
свыше 90 кг
1 место – Павел Гладкий из райотдела по чрезвычайным ситуациям (100 раз);
2 место – Павел Красовский из КСУП «Воронецкий» (63 раза);
3 место – Андрей Поспих из Берестовицкого района газоснабжения (50 раз).
Победителями в командном зачете стали берестовицкие спасатели, на втором месте – работники КСУП «Воронецкий», на третьем – КСУП «Пограничный-Агро».

В лидерах – юные
берестовицкие борцы
На прошедшей в Гродно областной спартакиаде школьников 2002-2004 годов рождения по вольной борьбе берестовицкие юные спортсмены показали отличные результаты и вышли в лидеры.
Сборная команда района среди юношей, представленная воспитанниками Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов, заняла первое общекомандное место и награждена Кубком и Почетной грамотой.
Сразу восемь юных борцов стали чемпионами – Николай Урбанович, Дмитрий Лыч, Владимир Шишко, Виталий Рейшель, Даниил Латош, Кирилл Выкпиш, Евгений Борода и Назар Кунец. Вторые места у Дениса Подковича, Максима Циунчика и Никиты Петручека. Роман Сукиасян стал третьим.
Сборная команда девушек, также воспитанниц обеих спортивных школ, заняла в командном зачете второе место. Илона Шовга, Ольга Гончарук и Валерия Лепеша стали чемпионками в своем весе. Валерия Москалева и Карина Соколовская заняли вторые места. Диана Выкпиш – на третьей позиции.
Победителям и призерам вручены медали и дипломы управления образования Гродненского облисполкома.

Районные соревнования по настольному теннису
В районных соревнованиях по настольному теннису в программе спартакиады школьников по месту жительства лидером стала команда Поплавского яслей-сада-базовой школы.
Второе и третье места заняли команды средней школы аг.Пограничный и Олекшицкой СШ соответственно.
Свои навыки в настольном теннисе демонстрировали юноши и девушки 2003-2005 годов рождения из одиннадцати учреждений образования.
В результате проведенных матчей наилучшую игру показали Богуслав Герасимович (1-е место; СШ аг. Пограничный) и Анастасия Кислушко (1-е место; Поплавский ЯС-БШ), Дмитрий Карпуть (2-е место; Олекшицкая СШ) и Александра Прохор (2-е место; Конюховский ЯС-БШ),
Денис Болбат (3-е место; Поплавский ЯС-БШ) и Екатерина Шпак (3-е место; СШ аг. Пограничный).

Зональные соревнования по шахматам
Большая Берестовица стала местом проведения областных зональных соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди учащихся 14 лет и моложе.
«Белая ладья» – всебелорусский шахматный турнир среди команд общеобразовательных учреждений. Проводится он с целью популяризации шахмат среди школьников, выявления способных юных шахматистов и повышения их спортивной квалификации.
Участие в зональном этапе этой высокоинтеллектуальной и достаточно сложной игры, кроме представителей Берестовицкого района, приняли четыре команды из соседних районов. И хоть в лидеры нашей команде выйти не удалось, все же с призовым местом в личном зачете мы остались. Третье место на третьей доске занял Денис Степанчук из Большеберестовицкой СШ.