О наведении порядка на территории Берестовицкого района

Лента новостей Местная власть

Во вторник, 18 апреля, состоялось совещание у председателя райисполкома, на которое были приглашены заместители председателя райисполкома, руководители организаций района, председатели сельских исполнительных комитетов, начальники управлений и отделов райисполкома.
Наведение порядка на земле и благоустройство территории населенных пунктов всегда находится на постоянном контроле районной власти. Поэтому не случайно один из вопросов, рассматриваемых на совещании, касался проводимой работы по удалению фундаментов, оставшихся после сноса пустующих и ветхих домов, на территории сельских советов и сельскохозяйственных организаций района.
С информаций выступил заместитель председателя рай­исполкома Александр Рахуба. Александр Михайлович отметил, что на протяжении многих лет на территории района накопилось большое количество бросовых фундаментов.
Так, на сегодняшний день в частном секторе насчитывается 99 не снесенных фундаментов. Больше всего их имеется на территории Конюховского и Берестовицкого сельских Советов – 25 и 21 соответственно.
Для дальнейшего наведения порядка на земле и благоустройства территорий населенных пунктов председателем райисполкома дано поручение сельскохозяйственным организациям, расположенным на территории сельсоветов за ІІ и ІІІ кварталы текущего годавыполнить снос фундаментов: государственные предприятия “Макарвцы”, “Пархимовцы”, “Олекшицы”, “Пограничный – Агро”, “Малоберестовицкий элитхоз”, РУСП “Массоляны”, СПП “АгроМир” по 3 шт., государственное предприятие “Воронецкого” – 2 и агрофирма “Старый Дворец” – 1 шт.
После выполненной работы председателям сельисполкомов силами так называемых “зеленых бригад” необходимо произвести уборку растительности на земельных участках, чтобы потом их можно было вовлечь в хозяйственный оборот.
О заготовке вторичных материальных ресурсов за I квартал 2017 года доложил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Василий Гугельчук.
Также были рассмотрены и другие вопросы.
По итогам обсуждения председателем райисполкома даны соответствующие поручения.
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *