Не оставьте без внимания!

Лента новостей

Кому из нас не приходилось встречать на улицах людей без определённого места жительства или, попросту, бомжей? Однако, едва ли кому-то приходило в голову поинтересоваться их судьбой. А ведь зачастую среди них встречаются люди, которые остались без имущества по вине пожара либо несчастного случая или — выгнанными на улицу близкими им людьми…
В нашем государстве существует ряд благотворительных учреждений, которые оказывают помощь таким людям. К примеру, в городе Гродно есть социальный приют для лиц без определённого места жительства и малоимущих, где они всегда могут получить одежду и еду, социальную помощь и психологическую поддержку.
Однако многие из них зарабатывают себе на жизнь путём попрошайничества, а порой от безысходности совершают преступления и правонарушения.
Берестовицкий РОВД не остался в стороне от этой социальной проблемы. С 21 по 23 февраля у нас прошло специальное комплексное мероприятие под названием «Бомж». За время его проведения в нашем районе было выявлено три человека без определённого места жительства, двое из которых ранее уже совершали административные правонарушения. Все они поставлены на учёт.
Уважаемые граждане! Если вам стало известно о лицах, не имеющих определённого места жительства, занимающихся бродяжничеством либо попрошайничеством, просьба сообщить об этом по телефону 2-18-52. Помните, что тем самым вы сможете предупредить совершение возможных правонарушений как ими, так и в отношении их, а также помочь в решении вопроса о дальнейшей их судьбе.
Вадим БЕЛЯЦКИЙ,
оперуполномоченный уголовного розыска



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *