Сто берез для Берестовицы

Лента новостей

Березовый сквер заложили в Большой Берестовице в рамках республиканского субботника.

Потрудиться на благо поселка вышли представители районного комитета БРСМ,  районного совета ветеранов и члены первичной организации союза молодежи Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Зеленую зону участники субботника разбили на территории стадиона бывшей спортивной школы. Молодежь высадила там сто берез. Для кого-то это был первый опыт посадки деревьев, для некоторых очередной, но все без исключения  строго следовали  технологии: выкапывали лунки, высаживали в них березы, а чтобы молодому деревцу не страшны были ветра, устанавливали для них опоры. Представители совета ветеранов занимались поливом саженцев. Таким образом пустующий пятачок земли удалось облагородить в считанные часы.

– Участие молодого поколения в подобных трудовых акциях – это воспитание у них экологической культуры, – говорит исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Ирина Войтюк. – Кому, если не нам, сохранять и приумножать природные богатства?

Посадить деревья – это только полдела. За ними нужно еще и ухаживать. Эту благородную миссию взяла на себя учащаяся молодежь лицея.

Елена Карпук, фото автора    

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *