В Берестовице учились кадровики

Лента новостей

Во вторник, 18 апреля, в зале заседаний райисполкома состоялся семинар-учеба с работниками кадровых служб организаций района. В ходе семинара были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, которые возникают в практической работе.
О проблемных вопросах в назначении и выплате пособий из средств государственного социального страхования, об административной ответственности плательщиков страховых взносов за несоблюдение порядка и сроков предоставления документов персонифицированного учета и об особенностях назначения профессиональных пенсий в 2017 году рассказала Татьяна Сторожева, начальник Берестовицкого районного отдела Гродненского областного управления фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.
Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимир Филон остановился в своем выступлении на проблемных вопросах по применению трудового законодательства в организациях района.
Начальник отдела организа­ционно-кадровой работы рай­исполкома Зоя Семенюк посвятила свое выступление порядку согласования назначения (освобождения) заместителей руководителя, главных специалистов организации. Она рассказала также о порядке подготовки и предоставления документов к награждению и иных вопросах ведения кадрового делопроизводства.
А темой выступления главного специалиста отдела органи­зационно-кадровой работы райисполкома Елены Козловской были вопросы предоставления документов на лиц, состоящих в резерве руководящих кадров райисполкома, и вопросы обучения резервистов.
С нормативными документами, регулирующими вопросы занятости отдельных категорий граждан, познакомила участников семинара Ирина Васильева, начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.
Итоги семинара подвела начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *