В Малоберестовицкой средней школе состоялось торжественное мероприятие «Его имя носит наша дружина»

Общественные объединения Общество

12 апреля в пионерской дружине имени Ю.А.Гагарина Малоберестовицкой средней школы  состоялось торжественное мероприятие «Его имя носит наша дружина», посвященное первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину.

Совет дружины творчески подошел  к проведению данного мероприятия: ведущие  рассказали не только   об интересных   фактах из жизни Ю.А. Гагарина, но и основных этапах освоения космоса в стране и в мире, о последних достижениях и открытиях в области космонавтики. Ребята совершили полет на разные планеты, участвовали в эстафетах, отвечали на вопросы викторины, рассказали о том, какие совершают поступки, на кого равняются.  Все участники зарядились энергией и хорошим настроением.

В конце мероприятия прошел    прием учащихся  первого класса в октябрята.  К этому дню ребята готовились давно, учили правила и торжественное обещание октябрят. Они совершили веселое «Путешествие по стране Октябрят», останавливаясь на станциях и выполняя различные задания. Пионеры вручили ребятам октябрятскую звездочку. И мы надеемся, что они будут  гордиться своей звездочкой, будут отважными, дружными и умелыми, и больше всего на свете будут любить свою Родину.

Ольга Герасюк, педагог-организатор Малоберестовицкой СШ

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *