Будущее Берестовицкого района – здоровая молодежь

Здравоохранение Общество

Заезд роллеров и велосипедистов состоялся  во вторник, 11 апреля,  в рамках акции «Будущее района – здоровая молодежь», организованной отделом по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества.

Капризная апрельская погода с дождем и градом в этот день не стала помехой для собравшихся на городском стадионе школьников Большеберестовицкой  средней школы. Ребята и девочки не испугались  коварства природы и, кто на велосипеде, кто на роликах приняли участие в заезде, приуроченном ко Всемирному дню здоровья.

Работники отдела по работе с молодежью, придавая большое значение пропаганде здорового образа среди подрастающего поколения, рассказали учащимся о важности спортивных занятий и жизни без вредных привычек, а также предложили ребятам присоединиться к флэш-мобу «Делай, как я», поучаствовать в командных эстафетах и ответить на блиц-вопросы по тематике акции. Школьники активно включились в спортивно-развлекательную программу, проявив ловкость и смекалку. За что и были поощрены Благодарственными письмами отдела по работе с молодежью и сладкими призами.

В завершении акции старший госавтоинспектор отделения ГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов проинформировал учащихся, среди которых, к слову, были и юные инспекторы дорожного движения, о правилах безопасного передвижения на велосипедах.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *