В Берестовицком районе начался первый этап специальной программы «Допинг»

Лента новостей

С 17 по 21 апреля 2017 года на территории Берестовицкого района сотрудниками отдела внутренних дел Берестовицкого райисполкома совместно с коллегами из Департамента охраны будет проводиться 1-й этап специальной программы «Допинг».    Основными задачами специальной программы являются предупреждение и выявление хищений  наркотических средств с объектов их производства и хранения, пресечение нарушений правил учета, хранения и отпуска наркосодержащих медицинских препаратов, выявление фактов подделки медицинских рецептов и иных документов на получение наркосодержащих медицинских препаратов.

Напоминаю, что согласно ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь  незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Эти же незаконные действия, совершенные с целью сбыта,  наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Действия, связанные со сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, повлекшие по неосторожности смерть человека в результате потребления им наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, наказываются лишением свободы на срок от 12 до 25  лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Также обращаю внимание, что в Уголовном кодексе имеется примечание, согласно которому лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается  от уголовной ответственности за данное преступление.

Уважаемые граждане!  Если вам стали известны факты незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Берестовицкого района, просьба не оставаться безучастными и обо всех известных фактах сообщать в группу наркоконтроля и противодействия торговле людьми Берестовицкого РОВД по телефонам: 21252, 21842, анонимность гарантируется.

Сергей Адамчук, первый  заместитель начальника Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *