Урок-презентацию от Белагропромбанка провели в Берестовицком районе

Лента новостей

В рамках Недели финансовой грамотности в РКЦ №12 в г.п. Б.Берестовица филиала ОАО «Белагропромбанк»-Гродненское областное управление прошли уроки-презентации, посвященные правилам сбережения денег, – теме, которая вынесена в этом году в девиз международной кампании по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах. Гостями банка стали учащиеся Стародворецкого яслей-сада-базовой школы, Кваторского яслей-сада-базовой школы и средней школы аг.Пограничный.

Традиционно уроки финансовой грамотности проходят в виде встреч банковских сотрудников непосредственно в стенах школ. Тем увлекательней для ребят было познакомиться с работой рассчетно-кассового центра изнутри, отправившись на экскурсию в банк.
Вниманию школьников был представлен мультфильм о финансах и способах их накопления. А затем главный специалист по работе с банковскими платежными карточками отдела розничных услуг Наталья Товкач рассказала юным гостям о целях и задачах проводимой Недели финансовой грамотности, познакомила с историей появления первых денег и финансовых учреждений, посоветовала, как правильно распоряжаться заработанными деньгами и увеличивать доходы. Ребята, несмотря на свой юный возраст, слушали специалиста с интересом, ведь о том, как строить свое будущее и быть финансово успешными, они хотят знать уже сегодня.
Особый интерес у школьников вызвала экскурсия по банку и знакомство с функциями и задачами каждого отдела. В большей степени внимание ребят привлекла работа операционной кассы. Ее заведующая Инна Гуштын продемонстрировала ученикам способы упаковки денег, показала, как работают счетно-денежная машина и прибор по определению подлинности банкнот. А специалист по оказанию розничных услуг II категории отдела розничных услуг Оксана Котяк познакомила школьников с возможностями инфокиоска.
На память об уроке-презентации гости получили от банка рекламную продукцию.
Светлана Гончарова,
фото автора



1 комментарий по теме “Урок-презентацию от Белагропромбанка провели в Берестовицком районе

  1. Я убежден на 200%. Если такие уроки вводить с детства, то наша экономика не рухнет. Сейчас такие же взрослым надо давать, еёй-богу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *