Профориентационный концерт в Берестовицкой детской школе искусств

Культура Образование

В Берестовицкой детской школе искусств состоялся концерт учащихся Гродненского и Лидского государственных музыкальных колледжей, а также Гродненского государственного колледжа искусств.
Профессиональная ориентация учащихся, обеспечение преемственности традиций профессионального искусства является одной из актуальных задач как детских школ искусств, так и учебных заведений среднего звена. В разных формах эта работа в учреждениях проводится. К примеру, в виде профориентационных концертов, с которыми учащиеся колледжей выступают перед учениками школ искусств области на протяжении учебного года.
Вот и на подобном концерте в Большой Берестовице ребята, овладевающие в колледжах творческими профессиями, продемонстрировали достигнутый за время своего обучения уровень исполнительского мастерства. Их серьезные достижения на музыкальном, вокальном и хореографическом поприщах впечатлили учащихся Берестовицкой детской школы искусств, а выпускников, наверняка, заставили задуматься о предстоящем выборе профессии.
На концерте были представлены такие музыкальные инструменты, как труба, валторна, саксофон, цимбалы, баян, аккордеон, фортепиано, балалайка. Прозвучали также вокальные произведения. Особый колорит концерту придало выступление заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь, ансамбля танца “Гарадзенскія карункі” Гродненского государственного колледжа искусств. А еще приятно отметить, что среди участников концерта были и выпускники Берестовицкой детской школы искусств Максим Миклаш и Евгений Зенчик, которые сегодня получают музыкальное образование в музыкальном колледже и колледже искусств г.Гродно.
Светлана Гончарова



1 комментарий по теме “Профориентационный концерт в Берестовицкой детской школе искусств

  1. Света, привет! А ведь доброе слово и кошке приятно…!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *