Открытый диалог организовал Берестовицкий райком БРСМ

Общественные объединения Общество

Очередной открытый диалог, организатором которого выступила районная организация Белорусского республиканского союза молодежи, 28 марта прошел в зале библиотеки имени Осипа Ковалевского. В этот раз молодежь Берестовитчины узнала все о путях повышения стрессо­устойчивости.
Экспертом открытого диалога выступила педагог-психолог Берестовицкого социально-педагогического центра Наталья Назымаева:
– Стресс – актуальная тема для обсуждения. Ведь нашу современную жизнь довольно трудно представить без состояния напряжения, также как и найти человека ни разу не испытавшего на себе давления стрессовых факторов. Напряженные ситуации на работе приводят к истощению эмоциональных ресурсов. Поэтому современному человеку важно знать, как противостоять стрессу и сохранить здоровье.
Во время беседы совместно со специалистом молодежь обсуждала, что же такое стресс и откуда он берется, как выработать личностные качества, позволяющие переносить психологические нагрузки. Также Наталья Романовна с помощью теста предложила собравшимся проверить собственную стрессоустойчивость. В ходе мероприятия активисты БРСМ апробировали на себе и некоторые методы снятия стресса. В завершение встречи педагог-психолог поделилась с молодежью «рецептами» счастья из волшебной коробочки.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *