«Ярмарка вакансий» прошла в Берестовице

Лента новостей

В Берестовицком районе 30 марта прошла «Ярмарка вакансий», где желающие работать могли напрямую пообщаться с нанимателями.

В этот день свои вакансии представили шесть предприятий и организаций района: Берестовицкое ДРСУ-160, Берестовицкий филиал Гродненского облпотребобщества, районное унитарное предприятие ЖКХ, СПП «АгроМир», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома; отдел образования, спорта и туризма. Желающие могли ознакомиться с банком вакансий, имеющихся в  районе. Для занятости предлагались общественные работы.

– Текущий год характеризуется ростом числа обращений граждан по вопросу трудоустройства. В службу занятости на сегодняшний день обратилось 178 человек, 118 из них зарегистрированы безработными, – обрисовывает ситуацию начальник управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома Жанна Хвастюк. На «Ярмарку вакансий» пришли 15 человек.     В основном граждан интересовала  работа грузчиком, подсобным рабочим, сторожем. 5 граждан заинтересовались предложенными вакансиями.

В районе на данный момент существует потребность в квалифицированных кадрах в медицине, образовании, культуре.

Незанятым жителям района отчаиваться не стоит. «Ярмарки вакансий» в ближайшее время будут проходить еженедельно с участием представителей от различных организаций и предприятий.

— Решить вопрос своей занятости можно не только трудоустройством на постоянную или временную работу, — говорит Жанна Хвастюк, — но и путем обучения новым специальностям, организацией собственного дела, даже с переселением в другую местность с предоставлением жилья.  

Елена Карпук, фото автора 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *