Неделя английского языка в Массолянском яслях-саду-начальной школе

Лента новостей

Весёлая и познавательная неделя английского языка прошла в Массолянском яслях-саду-начальной школе с 20 по 24 марта. Мероприятиями были охвачены все учащиеся 1-4 классов, а также воспитанники разновозрастной группы, которые знакомятся с английским языком в рамках образовательной услуги сверх базового компонента на платной основе. Перед началом предметной недели была проведена подготовительная работа: разработан план мероприятий, подготовлены материалы для проведения конкурсов, викторин, виртуальных путешествий, оформлены кабинеты и коридоры учреждения. Вся неделя была посвящена интересным мероприятиям, выполнению творческих работ, а самое главное — расширению кругозора школьников через презентации, географические карты, фотографии и заметки на русском (для тех, кто только начинает изучать иностранный язык) и английском. Большинство мероприятий проводились с мультимедийным сопровождением, что делало их ярче, интереснее, современнее. Все ребята смогли отправиться на виртуальную прогулку по Лондону, познакомиться с творчеством Уолта Диснея и знаменитым Диснейлендом, а потом поучаствовать в выставке работ «Герои Диснея» или музыкально-поэтическом конкурсе «Song&Рoems». Каждый день проходили разнообразные викторины и конкурсы: «Знатоки английского языка», «Мистер Знайка», «Поезд до Хогвардса», «Кроссворды, ребусы, лабиринты». Большой интерес у учащихся вызвала выставка необычных книг на английском языке, которые ребята смогли взять домой или почитать в школе. В конце недели были подведены итоги и самые активные получили сладкие призы, а все остальные — заряд позитива после посещения театра теней с постановкой «Репка», которую показали ребята 4 класса.
Эта неделя английского языка принесла массу положительных эмоций, ребята узнали много нового о стране изучаемого языка, научились достойно побеждать и терпеть поражения, продемонстрировали свои умения говорить на изучаемом языке и понимать его при общении с ровесниками, а так же получили хороший стимул для дальнейшего его изучения.
Светлана Потапчик, учитель английского языка государственного учреждения образования «Массолянский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-начальная школа»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *