На Берестовитчине завершилась республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

Лента новостей

На прошлой неделе завершилась республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», второй этап которой проводился с 9 по 17 марта и был направлен на работу с родителями в учреждениях образования.
При проведении родительских собраний работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с педагогическим составом школ рассказывали об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу «Внимание всем», продемонстрировали видеофильмы «Цена мгновения», «Недетские игры», а также напомнили родителям о соблюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул.
Кроме этого для родителей провели презентацию информационной кампании «Гордимся, что научили!». Были продемонстрированы видеоролики, вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция. Также обращено внимание родителей на то, что они вместе с детьми могут проверить и закрепить знания с помощью компьютерного теста. Для этого необходимо ввести в поисковике «гордимся, что научили», далее, пройти по ссылке или зайти на сайт 112.by и выбрать соответствующий баннер. При этом в случае успешного прохождения теста ребенку можно распечатать и вручить грамоту. Безусловно, ребенка это порадует.
Но и это еще не все. Спасатели рассказали, что МЧС Беларуси выпустило серию мультипликационных фильмов по основам безопасности жизнедеятельности «Волшебная книга МЧС». Мультфильмы доступны в сети интернет. Для этого необходимо ввести в строку поиска ключевые слова «Волшебная книга МЧС» и пройти по ссылке.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГП и ВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *