В Берестовице провели выездной прием представители Государственного комитета судебных экспертиз


17 марта  в здании районного исполнительного комитета состоялся выездной прием граждан, который проводили заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области Дмитрий Гриневич и заместитель начальника Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Валентин Бебех.

— Подобные выездные приемы мы проводим не реже одного  раза в  квартал, — отметил Дмитрий Петрович,  – поэтому за последние три года я побывал во всех райцентрах  области. Это дает возможность ближе узнать и помочь решить  проблемы, с которыми сталкиваются жители региона, а также открывать и совершенствовать новые виды судебных экспертиз, востребованных нашим населением. Сейчас Государственный комитет судебных экспертиз проводит порядка 120 видов экспертиз и исследований, среди которых наиболее популярны  у наших граждан, в частности, исследования автотранспорта на подлинность VIN-номеров, оценка стоимости повреждений автомобиля, стоимости строений  и их ремонта, экспертиза на установление отцовства, различные товароведческие,  строительно-технические, землеустроительные экспертизы и многие другие. С недавнего времени мы начали проводить и лингвистические экспертизы на определение наличия оскорблений в словах, выражениях и надписях. Со всеми видами выполняемых экспертиз можно ознакомиться на нашем сайте http://sudexpert.grodno.by/ .

В Берестовице на прием к представителям Государственного  комитета судебных экспертиз обратился гражданин, который интересовался трудоустройством в органы судебных экспертиз. Ему были даны подробные разъяснения по порядку трудоустройства и поступления на службу в Государственный комитет судебных экспертиз, а также  консультация  по вопросам поступления в высшие учебные заведения, где можно получить профессию эксперта.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *