«Музей Белки в Большой Берестовице – интересный и уникальный»

Лента новостей

Приятным подарком для членов первичной ветеранской организации КСУП «Пархимовцы» к 30-летию Белорусского общественного объединения ветеранов стала поездка на экскурсию в музей Белки, организованная администрацией предприятия.

Про музей Белки в Большой Берестовице мы слышали много положительных отзывов, но сами там не бывали. Поэтому когда заместитель директора по идеологической работе КСУП «Пархимовцы» Виктор Кашлявик предложил посетить музей, мы с удовольствием согласились. Поездка состоялась во вторник, 15 марта, и надо сказать, произвела на нас неизгладимое впечатление.
Радует, что музей в райцентре успешно функционирует и является удивительно красивым, современным и уютным местом, где не только представлена история нашего края, но и отведено место для природоведческой тематики, касающейся, в частности, белки – геральдического символа нашего района.
Когда, казалось бы, знакомая краеведческая информация подкрепляется демонстрацией тех или иных экспонатов, музейных предметов, фотографий или документов, история оживает и становится ближе. А интереснейший рассказ научного сотрудника, краеведа Николая Паценко о героических событиях давней поры, о наших прославленных земляках вызвал у нас чувство гордости за край, где мы живем.
Мы благодарны администрации КСУП «Пархимовцы» за предоставленную возможность посетить музей и за такое внимание к нам, ветеранам труда. Первичная ветеранская организация предприятия включает, по сути, не только бывших работников хозяйства, но и представителей сельской интеллигенции. Мы очень довольны поездкой: музей действительно интересный и по-своему уникальный, а люди, что работают в учреждении, – по-настоящему увлечены своим делом.
Нина Богуцкая, председатель первичной ветеранской организации
КСУП «Пархимовцы»,

фото Светланы Гончаровой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *