Александр Солодуха выступит в Большой Берестовице с новой концертной программой «Мы будем вместе!»

Культура Лента новостей

С новой концертной программой 21 марта в Большую Берестовицу приезжает известный белорусский певец Александр Солодуха. Накануне этого культурного события артист поделился с нами, чем порадует берестовицких слушателей.

– Концертная программа «Мы будем вместе!» является презентацией одиннадцатого сольного альбома, который создавался в 2016 году. На предстоящем концерте я исполню десять новых песен из альбома, среди которых уже ставшие популярными «Мы будем вместе», «Мне так не хватает тебя», «Не проходите мимо Храма» и другие. Прозвучат, конечно же, и хиты, уже полюбившиеся слушателями за годы моего творчества. Они, безусловно, стали дороги и мне, без них не обходится ни один концерт.

– Александр Антонович, Вы не в первый раз посещаете наш поселок с концертами. Обычно они связаны с юбилейными датами Вашей биографии или творчества.

– Действительно. И этот гастрольный тур – не исключение. 2017 год ознаменован для меня двумя юбилеями: 1 марта исполнилось 25 лет песне «Здравствуй, чужая милая» и 30 — моей творческой карьере, начало которой положено было в 1987 году, когда  я стал солистом Государственного концертного оркестра Беларуси. Затем был Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. В 1991-м началась моя сольная карьера.

В целом же, в моей жизни могу выделить три этапа и связанных с ними гастрольных тура. Первый, под названием «Здравствуй, чужая, милая!», был посвящен 10-летию моего творчества. Второй – «Калина» – был приурочен к 15-летию моей сценической работы. В 2006 году мы с супругой Натальей создали свой бизнес и, уже в статусе индивидуального предпринимателя, я отправился в третий большой тур, посвященный 20-летию работы на сцене. Только за этот период дано 648 концертов. Теперь вот  мои нескончаемые гастроли плавно перетекают в тур, посвященный 30-летию творчества.

Вы объездили с выступлениями, пожалуй, всю Беларусь. С какой публикой Вам лучше находить контакт?

– Хочу сказать, что я искренне рад тому, что поклонников моего творчества немало и в больших городах и небольших населенных пунктах, о чем свидетельствуют заполненные залы, аншлаги.  

Вообще, я очень люблю выступать в малых городах и поселках, потому что именно здесь, в глубинке, публика настоящая, живая, щедрая на эмоции. В этом я убеждаюсь снова и снова. Помню, как тепло и радушно  меня встречали в Большой Берестовице во время предыдущего своего визита к вам. Концерт прошел в искренней душевной атмосфере. Верю, что и на этот раз наша встреча пройдет на позитиве. Я приеду к вам со своими сыновьями, представляющими музыкальную группу «Элемент».  Надеюсь, что предстоящий концерт принесет обоюдное удовольствие.

– Александр Антонович, Вас любят не только за песни, но за позитив, открытую улыбку, доброту и колоссальную работоспособность…

Откуда черпаете силы, энергию?

– Я стараюсь быть всегда на позитиве, думать только о хорошем, никогда не завидовать. Путь, что ведет к успеху, трудный, но результативный. Стопроцентная вера в себя, в свой успех, терпение, бескорыстие, всепрощение. Вот мои основные принципы. И еще огромная любовь к творчеству, к зрителям, признание которых служит для меня стимулом работать с полной отдачей.

– Спасибо за беседу. Успешного Вам выступления и благодарного зрителя.

– Сердечно приглашаю берестовичан на концерт: приходите, мы будем вместе!

Беседовала Светлана Гончарова

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *