На Берестовитчине отметили День защитников Отечества

Лента новостей

День защитников Отечества отметили на Берестовитчине рядом тематических концертных и конкурсно-игровых программ. Ярким музыкальным подарком для всех мужчин, приглашенных в четверг, 23 февраля, в районный центр культуры и народного творчества, стал концерт военно-духового оркестра Гродненской пограничной группы под руководством капитана Сергея Алексеенко.
Перед началом выступления военных музыкантов, председатель Берестовицкого районного исполнительного комитета Антон Кулисевич от имени райсовета депутатов и райисполкома поздравил с всенародным праздником всех мужчин, присутствующих в зале. Он отметил, что защита своего дома, своей Отчизны – первейший долг, исполнение которого для каждого человека дело чести. Это актуально во все времена, на всех поворотах истории нашего государства. Особую признательность Антон Станиславович высказал ветеранам Великой Отечественной войны, которые продемонстрировали яркий пример мужества и патриотизма, а также воинам-землякам, проявившим отвагу и героизм в горячих точках планеты. Успешной службы председатель райисполкома пожелал всем, кто сегодня находится в боевом строю, выполняет свой долг на пограничных заставах, в различных подразделениях силовых структур. Главное, чтобы этот праздник всегда оставался мирным и радостным.
На позитивной ноте прошло выступление оркестра и его солистов-вокалистов. Прозвучавшая духовая музыка разных жанров и направлений, душевное исполнение популярных мелодий и песен, в том числе и авторских, подарили всем присутствующим в зале яркие эмоции и прекрасное настроение.
К слову, концерты оркестра всегда отличаются высоким профессионализмом, находят отклик у зрительской аудитории. Не исключение и берестовицкие слушатели, которые уже хорошо знакомы с творчеством коллектива. В знак благодарности за великолепный концерт, а также за большую работу по патриотическому воспитанию населения Берестовицкого района оркестр был награжден Благодарственным письмом райисполкома, которое вручил музыкантам Антон Кулисевич.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *