Время подавать декларацию

Лента новостей

1 марта 2017 года завершается срок подачи налоговых деклараций за 2017 год.
Налоговую декларацию обязаны представить граждане, получившие следующие доходы:
1. Доходы от продажи или иного возмездного отчуждения имущества:
1.1. продажа или иное возмездное отчуждение в течение 2016 г. транспортных средств:
— второго и более автомобиля, технически допустимая общая масса которого, не превышает 3500 кг и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства;
— одного и более автомобиля, технически допустимая общая масса которого, превышает 3500 кг (например, грузового автомобиля);
— одного и более автомобиля, число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, превышает 8 (например, автобуса).
1.2. продажа или иное возмездное отчуждение в течение 2016 г. объектов недвижимости:
— в течение 5 последних лет, более одной квартиры, более одного жилого дома с хозяйственными постройками (при их наличии), более одной дачи, более одного садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), более одного гаража, более одного машино-места, более одного земельного участка, принадлежащих физическому лицу на праве собственности (доли в праве собственности на указанное имущество).
1.3. продажа или иное возмездное отчуждение в течение 2016 г. доли (пая, части доли или пая) в уставном фонде организации иному физическому лицу.
2. Доходы в виде дарения.
Полученные в течение 2016 г. доходы в виде дарения от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, превышающем 4947 руб. от всех источников в течение 2016 г.
3. Доходы от сдачи внаем, аренду жилых и нежилых помещений.
Полученные в течение 2016 г. от иных физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы от сдачи внаем жилых и нежилых помещений на общую сумму более 4947руб.
4. Доходы, полученные из-за границы или за границей.
Налоговую декларацию обязаны представить физические лица, признаваемые налоговыми резидентами Республики Беларусь (фактически находившиеся в течение 2016 г. более 183 дней на территории Республики Беларусь), получившие в 2016 г. доходы из-за или за границей.
5. Иные доходы, подлежащие налогообложению подоходным налогом, полученные от организаций и индивидуальных предпринимателей (налоговых агентов), на которых законодательством не возлагается обязанность по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет подоходного налога.
Налоговая декларация может быть представлена на бумажном носителе в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана с помощью программных и технических средств.
При отправке декларации по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче декларации с помощью программных и технических средств в виде электронного документа, подписанного электронно-цифровой подписью, днем ее представления считается дата ее приема web-порталом Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, зафиксированная в соответствующем подтверждении такого портала.
Инспекция Министерства по налогам и сборам  по Берестовицкому району осуществляет прием налоговых деклараций в рабочие дни с 8.00 до 19.00 часов, консультацию можно получить по телефону 2-10-78.
ИМНС Республики Беларусь по Берестовицкому району



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *