Команда Берестовицкого района приняла участие в «Гродненской лыжне-2017»

Актуально Местная власть Спорт

В субботу, 18 февраля, команда Берестовицкого районного исполнительного комитета приняла участие в зимнем спортивном празднике «Гродненская лыжня-2017». Лыжные гонки проходили в Новогрудском районе, на трассе спортивно-биатлонного комплекса «Селец».

В традиционных стартах команд гор-райисполкомов и силовых ведомств области Берестовицкий район участвует постоянно, выдвигая представителями своей команды специалистов райисполкома и его структурных подразделений, которые ведут здоровый образ жизни, дружат со спортом. Этот сезон не стал исключением. В составе команды райисполкома

Берестовитчину представляли заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Ольга Пилецкая, главный специалист управления делами райисполкома Павел Корженевский, заместитель начальника финансового отдела райисполкома Александр Давыдик и старший инженер группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны РОЧС Евгений Грицко.

В числе двадцати команд области нашим лыжникам предстояло пройти эстафету, и они успешно справились з задачей.

Все наши участники достойно прошли лыжную трассу, проявили настоящую волю к победе и командный дух, – отмечает председатель Берестовицкого райисполкома, руководитель команды Антон Кулисевич. – А главное, испытали соревновательный азарт лыжной гонки и зарядились позитивом, окунувшись в атмосферу всеобщего праздника спорта и здоровья.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, в живописной местности, на прекрасно оснащенной базе, где тренируются биатлонисты. Ведь Новогрудок славится своей биатлонной школой, где воспитываются юные спортсмены, здесь также действует филиал Гродненского училища олимпийского резерва по этому виду спорта.

Приподнятому настроению участников способствовали культурная программа, хлебосольные подворья хозяйств, дегустация продукции местных предприятий, торговля сувенирными и ремесленными товарами и многое другое.

Своими впечатлениями делятся участники лыжни.

Павел Корженевский:  — Участвую в подобных гонках не в первый раз и всегда получаю огромное удовольствие от лыжной пробежки. Здесь царит атмосфера здорового духа, сюда съезжаются люди, объединенные общей идеей поддержания спортивного образа жизни. Это очень вдохновляет и стимулирует к активным занятиям спортом.

Ольга Пилецкая: — Несмотря на волнение, эмоции остались только положительные. Прекрасная погода, свежий воздух. Это здорово, отвлечься от офисной работы, поучаствовав в спортивных соревнованиях, ощутив прилив бодрости.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *