Представители районной организации РОО «Белая Русь» поздравили маленьких пациентов больницы

Лента новостей Общественные объединения

%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d1%83%d1%81%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8cДети радуются чуду, взрослые – детскому счастью. В минувший четверг представители районной организации РОО «Белая Русь» в очередной раз дарили малышам волшебство и наслаждались удачей видеть их застенчивые благодарные  улыбки.

Коридоры Берестовицкой центральной районной больницы в преддверии самого сказочного праздника – Нового года – наполнились звуками тематических мелодий родом из детства. Маленьких пациентов, вынужденных «встречать огненного петушка» в стенах лечебного учреждения, пришли поздравить Николай Лозко, председатель районной организации «Белая Русь», Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО Берестовицкого РОЧС, и, конечно же, Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Работники районного центра культуры и народного творчества, примерив на себя костюмы сказочных персонажей, подарили детишкам небольшой импровизированный утренник с песнями, играми и хороводами.

Пришло время подарков. Вот белокурая девчушка, сперва немного оробев, но быстренько собравшись с духом, громко выдает стишок. А вот улыбчивый мальчишка, стеснительно присев на коленки к Дедушке, делится выученным по случаю четверостишием. Детские труды, конечно же, даром не прошли – в маленькие ручки прямо из волшебного мешка отправились коробочки с заветными сладостями, заранее закупленными организаторами мероприятия. Впрочем, без новогоднего угощения не остался ни один малыш – даже в реанимационное отделение Дедушка Мороз умудрился доставить подарочный сундучок.

Праздничное настроение и конфеты стали не единственными для собравшейся публики сюрпризами – в рамках мероприятия была проведена акция «Безопасный Новый год». Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО Берестовицкого РОЧС, разъяснил детям и их родителям, какие опасности, связанные с новогодними праздниками, могут подстерегать человека и как себя от них уберечь, а также раздал всем присутствующим специальные памятки и брошюры. Ведь подарить ребенку чудо хорошо, а научить его наслаждаться этим чудом безопасно – хорошо вдвойне.

Анна РАДЮК, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *