Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович провел прием граждан

Лента новостей

0За помощью в решении непростых жизненных вопросов, требующих детального и внимательного изучения, обратились к Виктору Андреевичу двое гродненцев и одна жительница Щучинского района.  

Пенсионер из Гродно, уже однажды обращавшийся к Виктору Андреевичу на аналогичном приеме граждан, пришел со словами благодарности – ему тогда помогли морально и оказали материальную помощь.

На этот раз пожилой человек пришел за советом: оказавшись в непростой жизненной ситуации, связанной с разделом имущества с бывшей женой и необходимостью приватизации жилья, он оказался в финансовом тупике. Оказать необходимую консультативную и другую помощь поручено найти управлению по труду, занятости и соцзащите облисполкома и проинформировать об этом заявителя:

Проработайте все варианты, находящиеся в рамках правового поля, и предложите приемлемые варианты для человека: от выплаты компенсации за неиспользованное право на ежегодное оздоровление до поселения в стационарный дом-интернат для пожилых граждан, где у него будет необходимый уход и забота, — поручил заместитель председателя представителю профильного управления облисполкома.

Не менее болезненным и неоднозначным оказался и второй вопрос, с которым обратилась жительница Щучинщины – мать троих детей. Она хочет восстановить свое право на воспитание ребят, которые находились в приемных и опекунских семьях весь срок ее отбывания наказания за совершение тяжкого преступления. Она хочет воспитывать своих детей, живя с ними под одной крышей.

Виктор Лискович поручил взять на контроль решение этого непростого вопроса управлению образования облисполкома и областной комиссии по делам несовершеннолетних, с тем, чтобы законные интересы детей были соблюдены в полной мере. О результатах принятого решения он поручил проинформировать его лично.

С проблемой невозможности трудоустройства в один из вузов региона на прием граждан к Виктору Андреевичу пришел средних лет гродненец. Он посетовал, что по непонятным для него причинам ему отказывают в приеме на работу, при этом на другую — непрофильную — он не согласен. По существу поднятых вопросов ему даны исчерпывающие разъяснения.

Помимо этого всем обратившимся на прием граждан заявителям будут направлены ответы в письменном виде в установленные законодательством сроки.

http://grodnonews.by/category/vlast/news29774.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *