На пожаре в Берестовицком районе погиб человек

Лента новостей

iС начала года на территории Гродненской области зарегистрировано 807 пожаров, погибло 59 человек, в том числе 1 ребенок. Очень тяжелой стала прошлая неделя декабря, в течение которой произошло 24 пожара и погибло 8 человек.
Два пожара произошло на прошлой неделе и в Берестовицком районе. Чудом удалось избежать гибели человека на пожаре жилого дома в городском поселке Большая Берестовица. В этом доме проживает пенсионерка со своим сыном. За пенсионеркой также ежедневно осуществляет уход ее дочь. Вот и вечером 21 декабря она пришла навестить мать и вдруг увидела, что из дома валит густой дым. Женщина сразу же вызвала спасателей, которые вошли в горящий дом и обнаружили там ее брата. К тому времени пожилая женщина, заметив задымление, успела покинуть помещение. Брат находился в тяжелом состоянии и был доставлен медиками в реанимационное отделение больницы. В настоящее время мужчина пришел в себя. В результате пожара огнем был поврежден диван и горючая отделка потолка комнаты. Как оказалось, причиной пожара в доме стала неосторожность пострадавшего при курении. Он закурил и уснул с сигаретой.
А вот на пожаре в деревне Поплавцы, который случился в Рождественскую ночь 25 декабря, чуда, к сожалению, не произошло. При проведении боевой работы по тушению пожара и разборке поврежденных огнем конструкций дома спасатели обнаружили под фрагментами обгоревшего шкафа труп мужчины. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, мебель и личное имущество. По факту пожара проводится проверка, причина пожара и гибели человека устанавливается.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *