Главный Дед Мороз Гродненской области поселился на Августовском канале

Лента новостей

297c4aaf011ccfed987cfe16819d5153Главный Дед Мороз Гродненской области вместе со сказочными персонажами поселился у домика смотрителя Августовского канала.

Сегодня неподалеку от шлюза Домбровка Августовского канала новоселье справил главный Дед Мороз Гродненского региона. Поселился он вместе со Снегурочкой в домике смотрителя, где также расположен музей истории канала.

«Долго летал я по стране, смотрел, открывал резиденции, но однажды заглянул на Августовский канал и влюбился в эти заповедные места. Посмотрел, что летом много тут фестивалей и праздников, а зимой жизнь как будто замирает, и решил, что отныне будет тут круглый год весело!», — рассказал на открытии усадьбы Дед Мороз. Он признался, что остаться здесь хотел бы навсегда.

«Давно вынашивали идею открытия усадьбы, чтобы не только детям нашего региона, но и его многочисленным гостям было где отдохнуть. Резиденция Деда Мороза, сам Августовский канал будут развиваться и дальше. Прорабатываются варианты загрузки его в зимний период. Уже поступившие заявки убеждают, что пустовать новая усадьба не будет», — отметил председатель Гродненского райисполкома Ян Василевский. Он подчеркнул, что ждать на канале будут не только белорусских детей. Августовский канал входит в так называемую безвизовую зону, значит, за подарками и хорошим настроением сюда могут также приехать гости из-за рубежа.

Зимний волшебник с внучкой Снегурочкой с 15 декабря по 15 января будет ежедневно встречать гостей. Поиграют с детьми и взрослыми также герои любимых мультиков. Именно они проведут участников праздника по тропе сказок и покажут волшебный мостик через канал, на котором можно загадать новогоднее желание. Поздравительное письмо можно отправить по специальной новогодней почте. После участия в зимних забавах гостям предлагают угоститься горячим чаем и блинами, поучаствовать в мастер-классе по рукоделию от Снегурочки.

Если позволит погода, то появится в районе шлюза Домбровка каток, если будет снег, то планируется проложить лыжные трассы, организовать катание на санях. Будут работать здесь и точки общепита. Резиденция Деда Мороза будет открыта как для групповых, так и для индивидуальных туристов.

Посещение усадьбы планируется включить в несколько туристических маршрутов, показывающих Августовский канал как необычную водную артерию и рассказывающих, например, об уникальных фортификационных сооружениях Гродненского укрепрайона в его окрестностях.

БелТА


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *