Олекшицкая участковая больница — лучшая в области

Лента новостей

Ежегодно в области проводится смотр-конкурс организаций здравоохранения, направленный на повышение культуры и качества медицинского обслуживания населения. И вот недавно в район пришла приятная новость: в минувшем году победителем среди участковых больниц области стала Олекшицкая участковая больница. Коллектив ее награжден Дипломом I степени и в подарок – настенными часами, а также, что особенно порадовало работников, был вручен и сертификат на 15 миллионов рублей для приобретения медоборудования.
В составе Олекшицкой участковой больницы – амбулатория на 60 посещений в смену и стационар на 15 терапевтических коек. Всего на участке обслуживается 1505 человек. Для них в амбулатории работают кабинеты – врача общей практики, физиотерапевтический, стоматологический, педиатрический, прививочный, клинико-диагностическая лаборатория.
Модель конечных результатов деятельности коллектив больницы выполнил в 2010 году на 1,29. На 21,3 процента на участке снижена смертность.
— Мы стараемся работать как можно лучше, и очень приятно, что труд наш так высоко оценен на областном уровне, — говорит главный врач участковой больницы Валентина Ивановна Писарик. – Это хороший стимул трудиться еще с большей отдачей. На деньги же, предусмотренные сертификатом, намерены приобрести необходимое оборудование, которое позволит нам и дальше улучшать медобслуживание – переносной аппарат ЭКГ, новое гинекологическое кресло и новый физиоаппарат, парафинонагреватель и другое.
На снимке: коллектив Олекшицкой участковой больницы.
Мария Драпеза



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *