Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

1Второе общекомандное место завоевали юноши Берестовицкой ДЮСШ на спартакиаде Гродненской области среди ДЮСШ, СДЮШОР по вольной борьбе. Команда девушек стала четвертой.
Юные спортсмены-учащиеся 2000-2001 годов рождения выступали на борцовском ковре 4 и 5 ноября в Зале борьбы города Гродно. Это традиционная ежегодная спартакиада, проводимая управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома, в ходе которой оценивается уровень подготовки учащихся детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва области для дальнейшего участия их в республиканской спартакиаде по вольной борьбе под эгидой Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ – практически всегда в лидерах. Школа удачно показывает себя не только в области, но и в республике. Есть надежда, что и в этом году ее учащиеся выступят с успехом, подтвердив звание сильнейших. Республиканская спартакиада состоится 28-29 ноября в Минске. Пожелаем нашим спортсменам победы!
Ну, а на областной спартакиаде у нас пять чемпионов: воспитанники тренера-преподавателя Игоря Нечепы Николай Урбанович, Виталий Игнатович, Ярослав Иодковский, воспитанник тренера-преподавателя Игоря Пармоника Алексей Кухарчик и воспитанник тренера-преподавателя Вадима Кулеша Виталий Рейшель. Валерия Лепеша (тренер-преподаватель Валерий Балинский) стала второй в своем весе. На третьих местах – Дмитрий Кердоль (тренер-преподаватель Вадим Кулеш), Олег Шавель (тренер-преподаватель Игорь Нечепа) и Анастасия Выкпиш (тренер-преподаватель Валерий Балинский).
***
В спортивной копилке районной ДЮСШ профсоюзов также есть призовые места областной спартакиады. Чемпионом в своем весе стал Павел Стацкевич. Вадим Фурманчук и Александр Таранда – на втором месте, Кирилл Выкпиш– на третьем.
Светлана Гончарова, фото предоставлено Берестовицкой ДЮСШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *