В средней школе аг.Пограничный прошел конкурс экологической моды «Экобум-2016»

Лента новостей

1 место - 5 "б" класс
1 место — 5 «б» класс

Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания нового поколения. Каждый человек должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.
И поэтому кто только не стремится спасти планету от экологической катастрофы. Дизайнеры-модельеры – не исключение. Тема экологии и защиты природы впервые коснулась мира моды в 1970-х годах. Впоследствии этот интерес вылился в целое модное направление, получившее название экологическая мода, или экомода.
Учащиеся средней школы аг.Пограничный так же с удовольствием присоединились к данному направлению и в минувшую пятницу, 18 ноября, актовый зал школы принял участниц конкурса экологической моды «Экобум-2016». Конкурс проходил с целью формирования экологической культуры, привлечения внимания к проблемам окружающей среды, стимулирования творческой активности учащихся. Всего в нем приняло участие 14 моделей из 5-11 классов. Наиболее активными в этом конкурсе оказались учащиеся 5 «Б» класса, представив на суд жюри 5 моделей.
Учащиеся, педагоги и гости увидели модели одежды, созданной юными и

 2 место - Александра Андреева

2 место — Александра Андреева

талантливыми модельерами и дизайнерами в сотрудничестве с классными руководителями. Активное участие в изготовлении моделей также принимали родители учащихся. В качестве материала использовались газеты, гофрированная бумага, картон, салфетки, пакеты для бытовых отходов, старые вещи, которые в процессе модернизации стали стильными и модными.
Юные модницы продемонстрировали удивительные костюмы, которые отличались оригинальностью и неповторимостью исполнения. Образы конкурсанток были дополнены стильными аксессуарами в виде заколок и обручей из бумаги, ожерелья из пластиковых

бутылок, бантов, браслетов, сумочек из вторичного сырья.

Достойных работ было более чем достаточно, но, как и в любом конкурсе, выбрать лучшие все же пришлось.
Победу в конкурсе экологической моды «Экобум — 2016» одержали учащиеся 5 «Б» класса. Самые маленькие участники конкурса предложили коллекцию одежды из разноцветных пакетов для бытовых отходов на все случаи жизни. Второе место завоевала Александра Андреева, учащаяся 9 «Б» класса, продемонстрировавшая всем вариант платья для выпускного вечера. Дипломом 3 степени награждена учащаяся 10 класса Карина Будницкая, которая показала всем модель одежды для ковбоя, выполненную из старых и давно заброшенных вещей.

3 место - Карина Будницкая
3 место — Карина Будницкая

В номинации «Бумажная фантазия» победу одержала Анастасия Ермолик (8 класс), в номинации «Эко-аксессуар» лучшей стала Ирина Климчук (6 класс), а в номинации «Стильная штучка» не оказалось равных Дарье Скворнюк из 11 класса. Алеся Степанчук и Ангелина Сак (7 класс) одержали победу в номинациях «Этно» и «Крейзи». Дипломом за победу в номинации «Эко-new» награждена Анна Царанкова (5 «А» класс), а Ольга Блажеевская (5 «А» класс) стала лучшей в номинации «Эко-стиль».
Проведенный конкурс позволил в творческой форме обратить внимание детей и взрослых на экологические проблемы современности. Участники конкурса доказали всем присутствующим, что и мусор можно использовать с творческим подходом.
Татьяна Полонейчик, заместитель директора по воспитательной работе средней школы аг. Пограничный

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *