В Лишковской сельской библиотеке чествовали животноводов СПК «Макаровцы»

Лента новостей

s7306860«Уважение и честь – по труду»– под таким названием 11 ноября в филиале «Лишковская сельская библиотека» прошел вечер специалиста животноводческой отрасли СПК «Макаровцы». Собрались представители зоотехнической, ветеринарной, селекционной служб, заведующие фермами и молочно-товарными комплексами «Глебовичи», «Конюхи», «Макаровцы», «Лишки», а также лаборант и молодые специалисты хозяйства.
Открыл мероприятие главный зоотехник СПК Михаил Жук – человек уважаемый, твердо знающий свою работу, умеющий правильно организовать и настроить на рабочую волну своих подчиненных. В своем выступлении он подвел итог проделанной работы за год, указал на недостатки, поблагодарил за старания молодых специалистов, выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу и на качественное развитие животноводческой отрасли, а также поздравил всех с наступающим Днем работников сельского хозяйства. Со словами поздравления обратился к гостям вечера главный селекционер Юрий Гуж, который отметил, что немаловажную роль в развитии поголовья крупного рогатого скота играет и селекция.
Ветеринарную службу хозяйства возглавляет главный врач Иван Сорока. В своем обращении к присутствующим он акцентировал внимание на то, что работники животноводческой отрасли работают все 360 дней в году. От имени своего коллектива он поблагодарил всех за сплоченную работу, ведь непосредственно она и является залогом хороших показателей ветслужбы. Взаимопонимание, доверие и взаимовыручка – вот главные факторы, влияющие на качество работы. В этом его поддержали заведующие фермами и комплексами Мария Гончар, Оксана Мартыш, Виктория Петельчиц, Светлана Высоцкая, Виктор Солович. Они также выступили с речью, поздравили всех с наступающим профессиональным праздником, пожелали дальнейших успехов в работе всей животноводческой отрасли – такой непростой, требующей каждодневного кропотливого труда, заботы, терпения и выдержки.
Предоставили слово молодым специалистам Виктору Совко, Кириллу Кирило, Александре Маловой, Малгожате Поповской. Они пообещали брать пример со старших коллег, прислушиваться к их мнению и советам, стараться работать с отдачей.
Затем выступила лаборант хозяйства Янина Зайко. Она непосредственно отвечает за доставку молока на завод «Молочный Мир», а также следит за качеством и чистотой данного продукта. Из ее слов стало ясно, что все молочно-товарные фермы справляются с показателями, а молоко в основном, идет высшим сортом. После основной части вечер специалиста продолжился культурно-развлекательной программой.

Зоя Хлебникова, библиотекарь филиала «Лишковская сельская библиотека»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *