Алексей Матысик из Большой Берестовицы победил в республиканском конкурсе к 100-летию белорусской милиции

Актуально Культура Происшествия

4qsoxqjbgge11 ноября в Минске, в республиканском Дворце культуры профсоюзов состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД, во время которого были награждены и победители республиканского творческого конкурса, посвященного 100-летию белорусской  милиции.

Среди финалистов конкурса, кому выпала честь получить заслуженную награду на сцене Дворца культуры профсоюзов, был и представитель Берестовицкого района. Алексей Матысик, учащийся 5-го класса Берестовицкой детской школы искусств,  стал победителем республиканского конкурса в номинации «Лучший рисунок «Милиция глазами детей». Его работа «Оставляй хорошие следы» не оставила равнодушными членов жюри и была отмечена Дипломом I-й степени и памятным подарком. Вручил награду нашему юному земляку заместитель министра внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению генерал-майор милиции Александр Кобрусев.

5sa1fqvi8yg— У меня остались очень яркие и неизгладимые впечатления после поездки в Минск, — рассказывает Алексей. – На сцену Дворца культуры  профсоюзов  я выходил вместе с мамой, заместитель министра вручил мне Диплом, статуэтку и планшет, а маме – цветы. Все было очень торжественно, играл оркестр. Для участников мероприятия был подготовлен и замечательный праздничный концерт. В фойе Дворца была организована выставка работ победителей и призеров республиканского конкурса, нас фотографировали, брали интервью. Я посмотрел работы и других ребят, призеров  конкурса, они мне тоже понравились.  Я очень рад, что принял участие в конкурсе к 100-летию белорусской милиции, он дал мне возможность не только проявить себя, но 43e469862af4e6ad90bb04a9214af0a8и познакомиться и пообщаться с интересными творческими людьми. А еще я очень  благодарен своему учителю Андрею Францевичу Вторушину, который помог мне определиться с замыслом рисунка, поэтому можно сказать, что это наша общая победа в республиканском конкурсе.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *