Культурный отдых в Большеберестовицкой средней школе

Лента новостей

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%beОтдых должен быть культурным! — под таким девизом прошли «культурные каникулы» в лагере с дневным пребыванием «Осенняя сказка» на базе Большеберестовицкой  средней  школы.
С 31 октября по 5 ноября школа превратилась в телестудию, в которой каждый день начинал своё вещание новый телеканал.
На протяжении шести дней отряд «Ералаш» не только мог посмотреть предложенные ему телепередачи, но и поучаствовать в них.
Раскрытию творческих способностей способствовало участие ребят в творческой мастерской «Умелые руки не знают скуки», которая проводилась в Берестовицком  центре творчества детей и молодёжи, игровой программе «Хорошее настроение», физкультурном развлечении «Шуточная Олимпиада», игровой программе «Осенний калейдоскоп!», флешмобе «Мы маленькие звезды».
Мальчишки и девчонки были активными участниками различных спортивных мероприятий.
Проявить чувство патриотизма, гордость за свой народ, за свою страну помогло посещение музея Белки, где ребята узнали много интересного о героях Великой Отечественной войны, о наших земляках, воевавших за свободу и независимость нашей Родины.
В рамках Года культуры была организована экскурсия в детскую районную библиотеку, где с воспитанниками было проведено культурно-познавательное мероприятие «Так кто смеется последним?!», посвященное 120-летию со дня рождения известного белорусского ученого, писателя, поэта, сатирика, драматурга и переводчика Кондрата Крапивы.
Огромный заряд положительных эмоций воспитанники получили в день работы телеканала «За безопасность вместе». В гости к ребятам приходили сотрудник РОЧС Королев Я.А. и сотрудник ГАИ Котов В.Н. Их встреча прошла в форме диалога на тему «Много правил есть на свете, их должны запомнить дети!», которая сопровождалась просмотром видеофильмов.
Продолжая изучать тему безопасности, ребятам было предложено посетить  Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества  для просмотра мультфильмов из серии «Веселый пешеход».
Закрывал лагерную смену телеканал «День расставания». На торжественной линейке «Вот и пришла расставаться пора!» директор лагеря  Татьяна Александровна Ильючек вручила памятные призы и грамоты  за активное участие в лагере, а старшая вожатая  Ольга Георгиевна Лесникова провела с детьми развлекательную программу.
Завершила этот день праздничная дискотека «Танцуют все!»
Мальчишки и девчонки были очень довольны, и мы надеемся, что дни, проведенные в лагере «Осенняя сказка», надолго запомнятся и оставят в памяти каждого лишь самые яркие и приятные впечатления от смены!

Татьяна Ильючек,
учитель начальных классов Большеберестовицкой СШ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *