В Берестовицком РОВД чествовали юбиляра

Лента новостей

dsc00005Деятельность ОВД невозможно представить без связи поколений. Ни один сотрудник не сможет стопроцентно качественно выполнять свои должностные обязанности, не обратившись к многолетнему опыту своих предшественников. Ведь каждый «опер» либо участковый инспектор, которым приходится работать в наиболее тесном контакте с людьми, первоначально, приступив к работе, обращается к «гроссбухам», или, как ранее их называли, «амбарным книгам», в которых предшественники оставляли свои записи, несущие сведения об оперативной характеристике района. А еще лучше обратиться к первоисточникам, коими являются наши ветераны ОВД. Пообщавшись с ними, сотрудник не только найдет для себя кладезь знаний и информации, но и проявит уважение к ветеранам, даст им понять, что они не забыты своим коллективом.
Среди ветеранов Берестовицкого РОВД мне хочется выделить Александра Олесюка. В свое время Александр Николаевич отдал службе в милиции 26 лет, начав ее в далеком 1969 году с должности участкового инспектора милиции. В дальнейшем прошел такие службы как ОПВС, ОБХСС и закончил ее в должности старшего инспектора- дежурного, до последнего дня в РОВД держа руку на пульсе событий в районе. За время службы Александр Николаевич неоднократно с положительной стороны отмечался руководством, награждался грамотами УВД, МВД, нагрудным знаком «Отличник милиции», признавался лучшим сотрудником оперативно-дежурной службы, имеет медали «За безупречную службу» 1, 2, и 3 ступени. После ухода в запас он продолжал трудовой путь в ряде организаций района.
Александр Николаевич вырастил двоих детей, причем, сын пошел по стопам отца, честно отслужил в ОВД, пройдя службу от сержанта до начальника ОВД, и в настоящее время также является ветераном ОВД.
Кстати, Александр Николаевич недавно отпраздновал свой 70-летний юбилей, в связи с чем был чествован на офицерском собрании в РОВД.
Жизненный и трудовой путь Александра Олесюка может быть достойным примером для молодого поколения сотрудников ОВД, а девиз: «Равнение на лучших» никогда не утратит свою актуальность.
Олег Цумарев,
заместитель начальника Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *