На осенних каникулах в Берестовицком районе будут работать пришкольные оздоровительные лагеря

Здравоохранение Образование

1140428bc2892303110 школьников района отдохнут и пройдут оздоровление в пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, которые будут работать на осенних каникулах.
Как сообщила методист районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома Светлана Санникова, в течение 6 дней, с 31 октября по 5 ноября, пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием откроют свои двери в девяти учреждениях образования: 25 учащихся запланировано оздоровить в Большеберестовицкой СШ, 15 – в СШ аг.Пограничный, по 10 – в Большеэйсмонтовской, Олекшицкой СШ, Макаровском и Конюховском яслях-садах-СШ, а также Поплавском, Стародворецком и Кваторском яслях-садах-БШ. Светлана Васильевна отметила, что родительский взнос за путевку для детей в возрасте 6-10 лет составит 12 рублей 50 копеек, для учащихся 11-13 лет – 14 рублей 90 копеек. Мальчишек и девчонок ждут не только оздоровительные, но и различные воспитательные мероприятия, экскурсии, конкурсы и игры, встречи с сотрудниками РОЧС и РОВД.
Незадолго до открытия пришкольных оздоровительных лагерей в Берестовицком центре творчества детей и молодежи прошел семинар-учеба для их директоров, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасных условий пребывания детей в оздоровительных лагерях и гигиенические требования к их работе, даны рекомендации по организационно-методическому обеспечению их деятельности.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *