Акция «Миссия — жить!» в Берестовицком районе

Лента новостей Образование

В настоящее время проблема наркомании в Беларуси становится все более актуальной. И медики, и силовые структуры страны бьют тревогу: среди молодежи в последнее время все большую популярность приобретают курительные смеси и другие психоактивные вещества.
6С целью усиления антинаркотической пропаганды среди учащихся, формирования стойкого неприятия к употреблению и распространению наркотиков, а также формирования у учащихся навыков здорового образа жизни с 17 по 22 октября проходила осенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!».
В средней школе аг.Пограничный члены антинаркотического движения «Век» изготовили и распространили среди учащихся школы, родителей и жителей агрогородка информационные листовки по вопросам предотвращения употребления и распространения наркотических и психотропных веществ «Вся правда о наркотиках». Оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Берестовицкого РОВД Николай Лапинский еще раз напомнил ребятам об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических веществ и их аналогов.
Сеанс громкой связи “Соблазн и западня” заставил ребят еще раз задуматься об ответственности за свои поступки.
Педагог социальный Ольга Шейпак в шестой школьный день увлекла ребят 6-8 классов игровой программой «Живая геометрия: преступление и наказание». Ребята с интересом рисовали образ человека, употребляющего наркотические вещества, в группах пытались найти выход из трудных жизненных ситуаций, комментировали предложенное педагогом видео.
Спортивные мероприятия, проводимые в рамках акции, позволили ребятам укрепить здоровье, получить заряд бодрости и положительных эмоций. В пятницу, 21 октября, в спортивном зале школы состоялся товарищеский матч по мини-футболу с солдатами пограничной заставы «Пограничный».
Татьяна Полонейчик, заместитель директора по воспитательной работе средней школы
аг. Пограничный
***
Активисты антинаркотического движения «ВЕК» Малоберестовицкой СШ активно включились в работу и участвовали в областной OLYMPUS DIGITAL CAMERAантинаркотической акции «Миссия – жить!», провели единый день интерактива на улицах агрогородка: организовали опрос, раздали листовки. Для учащихся всех классов активисты школьного самоуправления, БРПО и БРСМ провели подвижные перемены, акции по пропаганде здорового образа жизни. В рамках осенней антинаркотической акции девушки 9 класса организовали флешмоб на вечере «Королева Осень-2016», пропагандируя активный отдых как альтернативу вредным привычкам.
Члены антинаркотического движения
«ВЕК» Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *