Педагоги из Берестовицкого района победили в областном конкурсе

Лента новостей

img_720215 октября в Гродненском областном дворце творчества детей и молодежи состоялся финал областного этапа республиканского смотра-конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!», в котором приняли участие и представители Берестовитчины – педагоги дополнительного образования Оксана Дручинина и Светлана Розель (на снимке) с совместной игровой программой «Рецепты здоровья от Карлсона».
Старт республиканского смотра-конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!» был дан осенью минувшего года, к участию в нем приглашались педагогические работники, имеющие положительный опыт в организации игровой деятельности детей. На областной этап, который проходил в апреле этого года, участники заочно предоставляли видеосюжеты с разработанными и проведенными игровыми программами. Из 23 видеороликов, поступивших на областной конкурс в двух номинациях: «Играют взрослые» и «Играем мы», в финал было отобрано 6 лучших, автором которых было предложено провести свои игровые программы с ребятами из гродненских школ, которые специально были приглашены в областной Дворец творчества детей и молодежи.
Педагог дополнительного образования Оксана Дручинина и педагог-организатор Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Свелана Розель предстали на сцене в образах Карлсона и Фрекен Бок. Их игровая программа «Рецепты здоровья от Карлсона», пропагандирующая здоровый образ жизни, была наполнена веселыми играми, конкурсами, музыкальными номерами, и понравилась не только юным зрителям в зале, но и была высоко оценена членами жюри.
— Конечно, мы очень волновались, — рассказали Оксана Анатольевна и Светлана Петровна, — ведь нашими соперниками были педагоги из Гродно, Островца, Сморгони, а также представители Лиды и Щучина. Но нам удалось установить хороший контакт со зрительным залом, ребята активно участвовали во всех предлагаемых играх и конкурсах и помогли сделать наше выступление ярким и запоминающимся.
В результате игровой проект Берестовицкого центра творчества детей и молодежи «Рецепты здоровья от Карлсона» был признан лучшим в областном конкурсе и награжден Дипломом 1-й степени.
В скором времени Оксану Дручинину и Светлану Розель ждет участие в финале республиканского конкурса, который состоится 8-10 ноября на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок», и сейчас педагоги ведут к нему активную подготовку.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *