Комплексное мероприятие «Нелегал» прошло на Берестовитчине

Лента новостей

2nelegal-768x512С 4 по 7 октября 2016 года на территории республики проводилось специальное комплексное мероприятие «Нелегал», направленное на противодействие незаконной миграции, выявление и пресечение правонарушений в сфере законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, улучшение криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранцев.
Сотрудниками Берестовицкого РОВД также проведен ряд мероприятий, в ходе которых были выявлены некоторые нарушения. В частности, за проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, к ответственности привлечена гражданка России. За несоблюдение установленного порядка регистрации к ответственности привлечен гражданин Украины, а за предоставление жилого помещения указанному гражданину административная ответственность ждет и гражданку Республики Беларусь.
В этот период времени участковыми инспекторами милиции проверены адреса проживания иностранных граждан, проведены беседы профилактического характера.
Людмила Добко, старший инспектор ГГиМ
Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *