Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

Состязались в настольном теннисе и гире

Прошедшая суббота, 24 сентября, выдалась насыщенной в спортивном плане. В этот день в г.п. Б. Берестовица прошли сразу два спортивных мероприятия – районные соревнования по настольному теннису среди команд трудовых коллективов и районные лично-командные соревнования по гиревому спорту.
Соревнования по настольному теннису проходили в спортивном зале Большеберестовицкой СШ. Мероприятие это традиционное, но, к слову, в этом году поучаствовать в состязаниях пожелало больше команд, чем, скажем, в прошлом году. К теннисным столам вышли женщины и мужчины из 15-ти организаций района. Лучшие из них в этом виде спорта определялись как в личном, так и в командном первенствах.
Среди команд 1-е место присуждено Берестовицкому РОЧС, 2-е место – СПК «Тетеревка», 3-е место – ОАО «Берестовицкая птицефабрика».
Лучших результатов в личном зачете удалось достигнуть Наталье Красницкой (1-е место), Светлане Рыбалко (2-е место), Еве Прокопчик (3-е место), Антону Польяновскому (1-е место), Дариушу Почобуту (2-е место), Валерию Балинскому (3-е место).

***
В этот же день в тренажерном зале Берестовицкого физкультурно-оздоровительного спортивного центра проходили районные лично-командные соревнования по гиревому спорту. В подъеме гири состязались представители 8 трудовых коллективов района. В трех весовых категориях – до 70 кг, до 90 кг и свыше 90 кг –мужчины поднимали гирю максимально возможное количество раз в течение 10 минут. Среди победителей – уже знакомые фамилии людей, которые из года в год подтверждают свое звание самых сильных и выносливых: Евгений Соловей, Валентин Тейкин, Владимир Габрусевич, Станислав Щесюк, Сергей Рыгосик, Анатолий Пашкевич, Василий Марчук, Антон Божко, Александр Киган.
Ну а в командном первенстве в этом виде спорта 1-е место заняла команда СПК «Тетеревка», 2-е место – СПК имени Воронецкого, 3-е – Берестовицкого РОВД.

Вольная борьба: на турнир в Быхове

Участием в открытом республиканском турнире по вольной борьбе памяти маршала авиации Героя Советского Союза С.А. Красовского начался учебный год для воспитанников Берестовицкой ДЮСШ.
Турнир проходил с 21 по 24 сентября в г. Быхов Могилевской области и собрал более 300 юных спортсменов из Беларуси, России и Молдовы.
Для Владимира Шишко и Дмитрия Лыча – воспитанников тренера-преподавателя Игоря Пармоника – выступления на борцовском ковре оказались успешными. Юные спортсмены стали третьими в своем весе, награждены почетными грамотами и медалями.

Победили берестовицкие футболисты

%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bb2В воскресенье, 11 сентября, на мини-футбольной площадке «Родная Сторона» в г. Волковыске в рамках матчей Летнего Кубка Волковысской футбольной лиги состоялся финальный матч на Кубок Volkovysk Auto-Club между командами «Жигули@TEAM» (г.п. Красносельский) и «Баден-Баден» (г.п. Б. Берестовица). Всего же в борьбе за этот Кубок состязалось 9 команд.
Оба полуфинала выдались непростыми. «Жигули@TEAM» лишь на последних минутах второго дополнительного тайма вырвали победу у «Молодежки» (г. Свислочь). «Баден-Баден» также лишь в дополнительное время одолел «Верейки» (аг. Верейки). Что же касается финального поединка, то в этой встрече команда из Красносельского проиграла берестовицким футболистам со счетом 0:7 (!).
– Наш коллектив уже достаточно сложившийся, – говорит капитан команды «Баден-Баден» Сергей Гладкий. – Все ребята увлеченные, любят футбол и умеют играть в команде.
В матчах Волковысской футбольной лиги мы участвовали впервые. И, считаю, для футболистов-любителей региона – это хорошая площадка и возможность показать свое мастерство, пообщаться с такими же увлеченными игрой людьми.
По итогам всех матчей Лиги отличились бомбардиры Олег Затовка (10 голов), Дмитрий Кулешов (8 голов). Но и остальные игроки – а это Юрий Плоцкий, Сергей Рейшель, Олег Богалейша, Денис Лазарчик, Алексей Шангин и Павел Гладкий – продемонстрировали старание и хорошую игру.
На снимке: во время вручения Кубка берестовицкой команде
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *