Олекшицкие школьники побывали в Коробчицах

Лента новостей Образование

a85101d24b8d85b818279743a692b0b42d3bb570Уже не первый год в нашей школе разворачиваются самые настоящие соревнования по сбору макулатуры и металлолома. Ведутся состязания между классами и в личном зачете. Весь учебный год на первом этаже размещен экран, а заведующий хозяйством ведет прием вторсырья и его строгий учет. И часто можно видеть, как ребята подходят и смотрят, каковы там уже результаты, не отстают ли они от других.
Отрадно, что не только дети принимали участие в соревнованиях, но и родители, педагоги. Есть и семьи – настоящие рекордсмены. По итогам этого учебного года в сборе макулатуры это семья Никиты Половеня. Они сдали 436 килограммов макулатуры! Вот это рекорд! Второй год училась в школе Маргарита Карпач, и второй год семья активно участвовала в сборе макулатуры (в этом учебном году — 200 килограммов).
А в сборе металлолома устроили соревнования мальчики-одноклассники Павел Малашко, Ярослав Савицкий и Артем Бубен со своими папами. И в самый последний момент Артем с папой опередили друзей: 234 килограмма – их взнос в общую цифру! А Павел с Ярославом сдали по 200 килограммов.
В соревнованиях по сбору макулатуры детям активно помогали педагоги. Это Наталья Александровна Бобровская, Светлана Владимировна Курило, Александр Анатольевич Комяк, Ирина Аркадьевна Жлобович, Алла Ивановна Лешкевич и многие другие.
И, как и в любом соревновании, у нас тоже были победители и награды. Призовые места определили на общешкольной линейке при подведении итогов 2015/2016 учебного года. Победители получили грамоты, подарки. А еще самым активным участникам была организована экскурсия в агротуристический комплекс “Гарадзенскі маёнтак Каробчыцы”.
Не стану описывать все, что увидели ребята во время экскурсии на территории комплекса в Коробчицах, но когда дети вернулись из поездки, то эмоции их переполняли.
В общем, хорошая традиция у нас в школе! И себя показали, и Коробчицы повидали! И хорошая мотивация на следующий год: кто опять прославится – в путешествие отправится!
Валентина Поддубицкая, директор Олекшицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *